我的烧烤摊赚钱是真的吗(卖烧烤月入过万?一个数据分析吓了一跳!)

坊间一直有卖烧烤月入过万的传闻,为了印证,今天特地做了一个数据分析。

结果真的是吓了一跳!利润巨高!!!

以常见的烧烤:韭菜、火腿肠、土豆片、芋儿、苕皮、豆干、里脊肉、鸭肠、玉米、茄子、青椒等为例,做了一个简单的计算(实际烧烤店的种类更多)。

成本分析:

韭菜:2.5元/斤,约80根,以每串10根为例,能穿8串,售价2.5;

火腿肠:34.8元/箱,40根,售价3元;

土豆片:1.3元/斤,约2个,串10串,售价2.5元;

芋儿:3元/斤,约20个,串5串,售价2.5元;

苕皮:11.9元/袋,约20张,售价3.5元;

豆干:24.8元/2斤,约20张,售价3.5元;

里脊肉:20元/斤,约20串,售价5元;

鸭肠:10元/把,30串,售价3元;

玉米:6元/斤,约20串,售价1元;

茄子:2元/斤,约5个,售价10元;

青椒:2元/斤,6个,售价3元;

具体成本分析以及利润率如下图↓↓↓↓

我的烧烤摊赚钱是真的吗(卖烧烤月入过万?一个数据分析吓了一跳!)

价格参考北京新发地、电商平台高销量商品

我们以一个小城镇做计算,一夜大概销售400串左右:韭菜50串,火腿肠30串,土豆片50串,芋儿50串,苕皮30串,豆干30串,里脊肉50串,鸭肠30串,玉米30串,茄子20个,青椒20个,合计390串。

在去掉10斤木炭,成本29.8元,最近计算出一晚上的利润是1058.26元

计算过程如下图所示↓↓↓↓↓↓↓

我的烧烤摊赚钱是真的吗(卖烧烤月入过万?一个数据分析吓了一跳!)

一夜烧烤收入

再去掉调料费、水电费等,估算50元,一夜的纯收入收入大概是1000元,这个数据还是按保守计算的。

那么我们在保守点,估算上一个月因事耽搁、下雨或者每天卖不到400串等因素,去掉10天。

一个月计算20天,收入=1000元X20=20000元!!!!!

  文章内容来自于网络,由百合树AI整理,如有侵权,联系删除。如需开始AI写作请返回主页。

上一篇:

下一篇:

相关推荐

发表回复

您的邮箱地址不会被公开。 必填项已用 * 标注